средняя общеобразовательная школа №2
города Тынды Амурской области

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость|
 Главная | Спорт в школе | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

16 марта на базе ДЮСШ № 1 прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2019». Ребята из нашей школы достойно выступили на этих соревнованиях. Особенно отличились Гаврик Ксения, занявшая 1 место и Король Анна, проигравшая ей совсем немного. Хорошие результаты показали Короткова Анастасия, Румянцева Ульяна.

1 марта на лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет городской спартакиады среди общеобразовательных учреждений. Наша сборная уже в четвертый раз заняла 1 общекомандное место. В эстафете мы также стали бесспорными победителями. В личном первенстве у девушек все призовые места заняли наши красавицы: победителем стала Ксения Гаврик, второй – Анна Король, третьей - Анастасия Короткова. Акбар Бобиев занял 2 место, проиграв победителю всего лишь 5 секунд. Багук Дмитрий и Петров Сергей, хоть и не заняли призовых мест, но внесли достойный вклад в победу команды.

2 марта прошли традиционные соревнования «А, ну-ка, девушки» среди педагогических коллективов общеобразовательных учреждений города. Команда наших девушек в составе котрой были Рожкова Е.А., Крянина И.В., Задонская М.А., Фомина Н.М., Мельничук М.Ю., Сапинская В.В. выступили очень достойно и заняли 3 место.

20 февраля в рамках месячника «Сыны Отечества» в школе прошли традиционные соревнования «А, ну-ка, парни!» среди 8-11-х классов. Все команды достойно справились со сложными этапами спортивно-военизированной эстафеты. Места распределились следующим образом:

1 место – 11 класс

2 место – 9а класс

3 место -10 класс.

В конкурсе «Перетягивание каната» победителями стали выпускники – ребята 11 класса, второе место у команды 9а класса, третьими стали ребята 8 а класса.

Все (победители, призеры и участники) – большие молодцы!!!

Ноябрь 2018 г. был богат на спортивные мероприятия.

Педагоги нашей школы успешно выступили в городских соревнованиях по волейболу среди общеобразовательных учреждений города, заняв 3 место.

В спортивном зале МОБУ СОШ № 6 состоялись «Веселые старты» среди 5-8-х классов школ города. Наши ребята не заняли призового места, но выглядели достойно.

В спортивном зале нашей школы прошли традиционные соревнования «Веселые старты» среди второклассников общеобразовательных учреждений. Сборная команда наших второклашек заняла 1 место.

В спортшколе № 2 прошли городские соревнования по баскетболу обучающихся 2007-2008 гг. рождения. Сборная команда мальчиков нашей школы заняла 3 место.

29 ноября в ЦДТ прошли городские соревнования по пешеходному туризму на личное первенство учащихся 2008-2009 гг. рождения. 12 учащихся 2-4-х классов нашей школы приняли участие в состязаниях. Карасева А. заняла 3 личное место.

На лыжной базе 24 ноября прошли соревнования на первенство города по лыжным гонкам. Нашим лыжникам Гаврик Ксении, Бобиеву Акбару, Король Анне, Коротковой Анастасии не было равных на лыжной трассе. Они заняли практически все призовые места и в классической гонке и в гонке свободным ходом.

В течение 2-х дней в школе проходили внутришкольные соревнования в рамках акции «Сила РДШ» соревнования по силовому многоборью. В состязаниях приняло участие 155 человек с 1 по 11 классы.

Призовые места распределились следующим образом:

Победителями в своих категориях стали Садурдинова П. (2б), Хамедов Ф. (2б), Пестюхина Д. (3в), Мархинин Г. (3в), Палехова П. (6б), Гадимов Э. (6б), Гаврик К. (8а), Михайлов С. (8б), Манчук Т. (9б), Зарницын И. (10).

Призерами, занявшими 2 и 3 места стали Огаркова М, Ковалевская С.,Хомяков В., Стецько А., Шальнева Н., Полякова М., Ивельский Л., Смирнов М.,Комогорцева В., Самохвалова Д., Сонин А., Самостроенко К., Палехова В., Болтунова А., Пестюхин Ю., Бобиев А.,Луговская М., Горева Т., Мурсалов М., Маховский А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ!!!

Долгожданное награждение

26 сентября в ЦДТ состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий среди юношей общеобразовательных учреждений. Ребята нашей школы завоевали 1 командные места и в младшей, и в старшей группе.

В личном первенстве Овласюк Михаил и Буйновский Сергей заняли 1 места, Ахмедшин Данил – 2 место, Гулиев Иса – 3 место.

Молодцы! Так держать!!!

Традиционно в День города прошли соревнования «Кросс наций». Ребят из нашей школы было, как всегда, много. Среди них традиционно есть и победители и призеры. Гаврик Ксения и Блудова Екатерина стали победителями своих забегов, а Король Анна и Бобиев Акбар заняли третьи места.

Просто молодцы!!!

Неплохо показала себя и команда туристов-новичков на соревнованиях по пешеходному туризму, которые прошли 14 сентября. Хоть мы и не заняли призовое место, но выступили достойно. Ребята еще достаточно маленькие, поэтому все еще у них впереди. Комогорцева Вероника в личном первенстве заняла 3 место.

Результаты сборных команд и личного первенства городской военно-спортивной игры «Виктория-2017-2018»

План работы МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии, музыки, биологии, ИЗО и географии

Требования к личности педагога в свете нового Федерального образовательного стандарта

ПРИКАЗ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 г. "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Решение Координационного совета Амурской области по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) от 22.01.2015

ПРИКАЗ  Управления образования Администрации города Тынды №  104 от 10.03.2015 г. "О сдаче ВФСК «ГТО» в общеобразовательных учреждениях города Тынды"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)